Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Guida alle cause e alle facili soluzioni delle luci LED tremolanti
Capire lo sfarfallio dei LED nell'illuminazione commerciale
Le cause più comuni dello sfarfallio di downlight, faretti e...
Potenza: 15W
Taglio: Φ68mm
Angolo del fascio di luce: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD044068RL |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ110xH90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1350LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |









| Modello | SD044068R |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75xH68mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 720LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |
| Modello | ST3023D |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ70 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ54xH100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 640LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |
| Modello | SD8201055RL |
|---|---|
| Potenza | 12W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ55mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ80xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA |
| Modello | SD011030HR-C |
|---|---|
| Potenza | 3W |
| Angolo del fascio | 20°/30°/40° |
| Ritaglio | Φ30mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ34xH34,5 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 150LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Verniciatura a spruzzo |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 15-21V 150mA |
| Modello | SD8031145R |
|---|---|
| Potenza | 32W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/50° |
| Ritaglio | Φ145mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ160×H130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2700lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 800mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!