Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Guia completo para as luzes LED de calha
Por falar em luzes de calha, as recentemente populares luzes de calha magnéticas LED são definitivamente indispensáveis, mas hoje...
Potência: 8W
Recorte:Φ68mm
Ângulo de feixe: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD044068RL |
|---|---|
| Potência | 8W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ110xH68mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 720LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |









| Modelo | KD8121082R |
|---|---|
| Potência | 7W |
| Ângulo do feixe | 80° |
| Recorte | Φ82mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ90xH47mm |
| CCT | 2700K/3000K/4000K/6000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 560LM |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 18-24V 300mA |
| Modelo | SS815170R |
|---|---|
| Potência | 32W |
| Ângulo do feixe | 24°/34°/60° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | Φ170×H170mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3200LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SD011040HR-C |
|---|---|
| Potência | 8W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | Φ40mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ45xH56mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 600LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Pintura por pulverização |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modelo | SD8271125S |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | 125x125mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 136×136×H83mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP65 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 60mA |
| Modelo | SD041068R |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ75×H98mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!