Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Qual é a temperatura de cor ideal para as luzes LED?
Com o desenvolvimento da ciência e da tecnologia, a tecnologia LED também se desenvolveu rapidamente. O custo é gr...
Potência: 12W/15W/18W
Recorte: 75x75mm
Ângulo de feixe: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD051075SL |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W, 18W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 110×110×H111mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |























| Modelo | ST3023 |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ70mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ54xH130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 640LM/960LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA/300mA |
| Modelo | SD8131195R |
|---|---|
| Potência | 30W, 35W |
| Ângulo do feixe | 60° |
| Recorte | Φ195mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ224×H98mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 2400/2800lm |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700/800mA |
| Modelo | SD052075R |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ82×H79mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm-960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
| Modelo | SD8071220R |
|---|---|
| Potência | 60W |
| Ângulo do feixe | 20°/30°/45° |
| Recorte | Φ220mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ236×H165mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 4800lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1350mA |
| Modelo | SD051075R |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ82×H76mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm-960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!