Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
3000K vs 4000K: Como escolher para a iluminação doméstica
Está preso no debate entre as lâmpadas LED de 3000K e 4000K? Este guia rápido ajudá-lo-á a escolher...
Potência: 22W
Recorte: 272x37mm
Ângulo do feixe: Lavagem de parede
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SG80510037S-W |
|---|---|
| Potência | 22W |
| Ângulo do feixe | Lavagem de paredes |
| Recorte | 272x37mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 279x45x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 1100LM |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |




| Modelo | ST3121 |
|---|---|
| Potência | 15W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | Φ60×L165mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 80Ra/90Ra |
| Fluxo luminoso | 1200lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD012040R-S |
|---|---|
| Potência | 2W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36° |
| Recorte | Φ40mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ45xH19.5mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 100LM |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Pintura por pulverização |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 2-4V 350mA |
| Modelo | SD011030R-C |
|---|---|
| Potência | 3W |
| Ângulo do feixe | 24°/36°/55° |
| Recorte | Φ30mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ34xH23mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 150LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Pintura por pulverização |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 15-21V 150mA |
| Modelo | SG80703145S |
|---|---|
| Potência | 23Lx3, 32Lx3 |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/50° |
| Recorte | 450x145mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 465x160x100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3x 2550lm / 3000lm(HE) @23W 3x 3300lm / 3900lm(HE) @32W |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mAx3/800mAx3 |
| Modelo | SD8131120R |
|---|---|
| Potência | 15W |
| Ângulo do feixe | 60° |
| Recorte | Φ120mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ130×H68mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 1350/1800lm |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!