Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Lumens vs Kelvin: Principais diferenças explicadas
Já alguma vez colocou uma lâmpada nova e pensou que a divisão estava "demasiado iluminada" ou não se sentia confortável...
Potência: 22W
Recorte:Φ175mm
Ângulo do feixe: 90°.
CCT: 3000K/4000K/6000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD8141175R |
|---|---|
| Potência | 22W |
| Ângulo do feixe | 90° |
| Recorte | Φ175mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ190×H60mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 1760lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |




| Modelo | SG80505037S-W |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | Lavagem de paredes |
| Recorte | 139x37mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 147x45x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 600LM |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |
| Modelo | SD051068RL |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ110×H76mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm-960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
| Modelo | SD8111115S |
|---|---|
| Potência | 32W |
| Ângulo do feixe | 27°/31°/40°/50° |
| Recorte | 115x115mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 129×129×H80mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2500lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SD011040HR-C |
|---|---|
| Potência | 6W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | Φ40mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ45xH40.5mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 400LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Pintura por pulverização |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 150mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!