Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Como escolher a iluminação para uma joalharia
Como joalheiro, já alguma vez se sentiu cativado pelo fascínio das jóias brilhantes expostas...
Power: 8W/10W
Recorte: Φ40mm
Beam angle: 24°/30°/40°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco areia/preto areia
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD7301040RS-L |
|---|---|
| Potência | 10W, 8W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/40°/55° |
| Recorte | Φ40mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ46xH90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 600lm/800lm |
| LED | Bridgelux |
| Cor | Branco areia/preto areia |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | 220-240VAC 50/60Hz |
| Vf & If | 30-42V 150mA |




















| Modelo | SD8111075R |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 18°/24°/30°/40° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ85×H54mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 800lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | SG80515037S |
|---|---|
| Potência | 35W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | 403x37mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 411x45x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3200lm |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 42-48V 700mA |
| Modelo | SD8031100R |
|---|---|
| Potência | 15W |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/45° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ110×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD8031120R |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/45° |
| Recorte | Φ120mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ135×H130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2100lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SG80505037S-L |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | 144x45mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 144x91x60mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 900LM |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!