¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
3000K vs 4000K: Cómo elegir para la iluminación del hogar
¿Se encuentra atrapado en el debate entre las luces LED de 3000K y 4000K? Esta guía rápida le ayudará...
Potencia: 18 W
Recorte:Φ100mm
Ángulo del haz: 15°/30°/45°
CCT: 3000K/4000K/6000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD8071100R |
|---|---|
| Potencia | 18W |
| Ángulo del haz | 15°/30°/45° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ120×H95mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 1440 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 450mA |






| Modelo | ST1501W |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 30°/50° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ155×H96mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flujo luminoso | 2000lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SD043068RL |
|---|---|
| Potencia | 8W |
| Ángulo del haz | Lavado de paredes |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110xH66mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 480LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modelo | SG80702145S |
|---|---|
| Potencia | 23Wx2, 32Wx2 |
| Ángulo del haz | 15/24/36/50° |
| Recorte | 300x145mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 315x160x100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2x 2550lm / 3000lm(HE) @23W 2x 3300lm / 3900lm(HE) @32W |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mAx2/800mAx2 |
| Modelo | SD8292120S |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | 120x120mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 140×140×Al149mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 2800lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.