¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Los 10 principales fabricantes de iluminación comercial
Como propietario de un negocio, debe comprender la importancia de la inversión en costes. La iluminación comercial es la mejor ch...
Potencia: 3W
Recorte: 53x50mm
Ángulo del haz: 24°/30°/45
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

Luz de rejilla de forma mini y lineal para lugares limitados y aplicaciones especiales.
Disponible en modelos de 1 / 2 / 5 / 10 / 15 LEDs.
Disponible en versión Wall Wash / Regulable / Sin recorte / Montaje en superficie.
CCT 2700K / 3000K / 4000/ 6000K disponible, CRI 80 / 90 opcional.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SG80501037S-A |
|---|---|
| Potencia | 3W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | 53x50mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 59x59x58mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 180LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 2-4V 700mA |









| Modelo | SD8031100S |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15/24/36/45° |
| Recorte | 100×100 mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 115×115×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1000lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD8141130R |
|---|---|
| Potencia | 13W |
| Ángulo del haz | 90° |
| Recorte | Φ130mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ145×H60mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 960 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | SD043075R |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | Lavado de paredes |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ83xH112mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 1500LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SD012040R-C |
|---|---|
| Potencia | 3W |
| Ángulo del haz | 24°/36°/55° |
| Recorte | Φ40mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ45xH19.5mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 150LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Pintura en aerosol |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 15-21V 150mA |
| Modelo | SD8071185R |
|---|---|
| Potencia | 40W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/45° |
| Recorte | Φ185mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ197×H140mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 3200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 900mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.