Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Coloriamo
36 colori
Colori speciali - Colori in grassetto
Il colore ha un'influenza decisiva sull'effetto degli ambienti e dell'architettura. Il loro compito è quello di integrare e completare la visione architettonica. Ecco perché offriamo opzioni cromatiche vivaci per garantire la massima libertà creativa in base al vostro progetto.
Le linee di prodotti più popolari di SUNME comprendono colori classici e sobri, colori forti e speciali tonalità gioiello di oro e bronzo.
Dettagli sui colori speciali
Per offrire ai nostri clienti la massima libertà di progettazione, ora possiamo ordinare grandi quantità di prodotti in una gamma di colori più ampia. I nostri colori speciali sono disponibili con un piccolo sovrapprezzo. I tempi di consegna sono leggermente più lunghi. Tutti i dettagli sulla disponibilità delle varianti di colore e sulle condizioni possono essere consultati qui.
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Colori classici

RAL 9003
segnale bianco

RAL 9010
bianco puro

RAL 9016
bianco traffico

RAL 9002
grigio bianco

RAL 085 80 10
velluto beige

RAL 7044
grigio seta

RAL 9006
alluminio bianco

RAL 9007
alluminio grigio

RAL 9023
grigio perla scuro

RAL 7048
grigio topo perlato

RAL 1035*
bronzo/beige perla

RAL 7022
grigio umbra

RAL 8014
marrone seppia

RAL 9004
segnale nero

RAL 9005
nero jet

RAL 330-M*
rame

RAL 260-M*
polvere d'oro

RAL 080 60 30*
ottone oro
Colori di tendenza

RAL 230 60 10
grigio martin pescatore

RAL 7000
scoiattolo grigio

RAL 5014
blu piccione

RAL 5005
segnale blu

RAL 5018
blu turchese

RAL 6027
verde chiaro

RAL 6019
verde pastello

RAL 6018
giallo verde

RAL 100 50 20
picchio verde oliva

RAL 050 40 40
marrone madeira

RAL 3015
rosa chiaro

RAL 3014
rosa antico

RAL 2002
vermiglio

RAL 3016
rosso corallo

RAL 2000
giallo arancio

RAL 1032
giallo ginestra

RAL 1018
giallo zinco

RAL 1016
giallo zolfo
FAMIGLIE DI PRODOTTI COLORATI
LETGO 68 Lavaggio a parete fisso / Trim
| Modello | SD043068R |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | Lavaggio a parete |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 800LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |
Reta 100 Spot Light singolo/orientabile
| Modello | SG80301100R |
|---|---|
| Potenza | 20W |
| Angolo del fascio | 20/24/36/45° |
| Ritaglio | Φ100 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ90×H95mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1600lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 500mA |
TANGO 60 Luce a binario / 20W / In-track
| Modello | ST3121W |
|---|---|
| Potenza | 20W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/50° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | 3-fase / 1-fase |
| Dimensione | Φ60×L165 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flusso luminoso | 1800lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 500mA |
HELLAS 90R Piumino a superficie quadrata
| Modello | SS815090S |
|---|---|
| Potenza | 12W |
| Angolo del fascio | 20°/40°/60° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | 90×90×H90 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1000LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA |
PREMIUN 75 Down Light orientabile / Trim
| Modello | SD052075R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ82×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
Cometa Singolo / Quadrato / Riflettore
| Modello | SG80701145S |
|---|---|
| Potenza | 23W, 32W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/50° |
| Ritaglio | 145x145 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 160x160x100 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2550lm / 3000lm (HE) @23W 3300lm / 3900lm (HE) @32W |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mA/800mA |
HELLAS 90R Piumino rotondo di superficie
| Modello | SS815090R |
|---|---|
| Potenza | 12W |
| Angolo del fascio | 20°/40°/60° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | Φ90×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1000LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA |
MITO 100 Down Light fisso / da incasso
| Modello | SD8141100R |
|---|---|
| Potenza | 6W |
| Angolo del fascio | 90° |
| Ritaglio | Φ100 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ115×H48 mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 480lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 150mA |
Reta 80 Spot Light triplo / orientabile
| Modello | SG80303080S |
|---|---|
| Potenza | 3x12W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/45° |
| Ritaglio | 80×225 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 90×240×H95 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 850lmx3 |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mAx3 |
NEBULA 10 Luce lineare a griglia fissa senza cornice
| Modello | SG80510037S-L |
|---|---|
| Potenza | 22W |
| Angolo del fascio | 24°/30°/45° |
| Ritaglio | 285x45 mm, 285x50 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 280*91*60mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1800LM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 27-33V 700mA |
ZUTA Regolabile / Quadrato / Superficie
| Modello | SS805200S |
|---|---|
| Potenza | 2x12W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | 100X200X100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flusso luminoso | 2x960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 2x300mA |
MITO 130 Down Light fisso / da incasso
| Modello | SD8141130R |
|---|---|
| Potenza | 13W |
| Angolo del fascio | 90° |
| Ritaglio | Φ130 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ145×H60mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA |
