Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
2700K vs 3000K vs 4000K vs 6000K: qual è l'illuminazione giusta per la casa?
L'importanza della temperatura del colore per l'illuminazione domestica si riflette in molti aspetti, tra cui l'influenza ...
Potenza: /
Taglio: Φ75mm
Angolo del fascio: /
CCT: /
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD041075R-MR16 |
|---|---|
| Potenza | / |
| Angolo del fascio | / |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ82×H47mm |
| CCT | / |
| CRI | / |
| Flusso luminoso | / |
| LED | / |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | / |
| Vf e If | / |




| Modello | SD8071185R |
|---|---|
| Potenza | 40W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/45° |
| Ritaglio | Φ185 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ197×H140 mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 3200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 900mA |
| Modello | SD052068RL |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ110×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modello | SD042075R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | 75x75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 82×82×H115 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA |
| Modello | ST3261 |
|---|---|
| Potenza | 20W |
| Angolo del fascio | 9°-42° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | 3-fase / 1-fase |
| Dimensione | Φ85×L161 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flusso luminoso | 1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 500mA |
| Modello | SD041068R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75×H98 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!