Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
As 11 principais marcas de iluminação LED do mundo
Nos últimos anos, com o avanço da tecnologia de iluminação LED, as luminárias LED desenvolveram-se rapidamente...
Poder: /
Recorte: Φ75mm
Ângulo do feixe: /
CCT: /
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD041075R-MR16 |
|---|---|
| Potência | / |
| Ângulo do feixe | / |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ82×H47mm |
| CCT | / |
| IRC | / |
| Fluxo luminoso | / |
| LED | / |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | / |
| Vf & If | / |




| Modelo | ST3361 |
|---|---|
| Potência | 15W |
| Ângulo do feixe | 9°-42° |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | Φ68×L150mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 80Ra/90Ra |
| Fluxo luminoso | 900lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SC6082115R-AR |
|---|---|
| Potência | 35W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/60° |
| Recorte | Φ115-125mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ138×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3200lm / 4100lm (HE) |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SD8031145R |
|---|---|
| Potência | 32W |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/50° |
| Recorte | Φ145mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ160×H130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2700lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SG80505037S-A |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | 155x50mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 158x59x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 900LM |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |
| Modelo | ST1501WP |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 30°/50° |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | Φ155×H50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 90Ra/95Ra |
| Fluxo luminoso | 2000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!