Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
3000K vs. 4000K vs. 6000K: Qual é a iluminação correta
Escolher a temperatura de cor correta para a iluminação da sua casa é uma escolha crucial que pode ter impacto no ambiente...
Power: 8W/10W
Recorte: Φ40mm
Beam angle: 24°/30°/40°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco areia/preto areia
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD7301040RLS-L |
|---|---|
| Potência | 10W, 8W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/40°/55° |
| Recorte | Φ40mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ46xH90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 600lm/800lm |
| LED | Bridgelux |
| Cor | Branco areia/preto areia |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | 220-240VAC 50/60Hz |
| Vf & If | 30-42V 150mA |




















| Modelo | SG80505037S-S |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 136x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 900LM |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |
| Modelo | ST5231W |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 10°/24°/36° |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | Φ100×L87mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 90Ra/95Ra |
| Fluxo luminoso | 2000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | ST3123 |
|---|---|
| Potência | 15W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | Φ70mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ60xH165mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1200LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | KD8121082R |
|---|---|
| Potência | 7W |
| Ângulo do feixe | 80° |
| Recorte | Φ82mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ90xH47mm |
| CCT | 2700K/3000K/4000K/6000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 560LM |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 18-24V 300mA |
| Modelo | SD051075SL |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 110×110×H88mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm-960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!