¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Guía completa de luces LED para rieles
Hablando de rieles luminosos, los recientemente populares rieles magnéticos LED son sin duda indispensables, pero hoy...
Poder: /
Recorte: Φ68mm
Ángulo del haz: /
CCT: /
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD042068RL-MR16 |
|---|---|
| Potencia | / |
| Ángulo del haz | / |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110×H52mm |
| CCT | / |
| CRI | / |
| Flujo luminoso | / |
| LED | / |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | / |
| Vf & If | / |




| Modelo | SD8271090R |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ90mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ100×H63mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP65 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD8071150R |
|---|---|
| Potencia | 30W |
| Ángulo del haz | 20°/30°/45° |
| Recorte | Φ150mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ165×H120mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 2400 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |
| Modelo | SD8071060R |
|---|---|
| Potencia | 8W |
| Ángulo del haz | 20°/24°/36° |
| Recorte | Φ60mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ70×H55mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 640 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modelo | SD8111135S |
|---|---|
| Potencia | 43W |
| Ángulo del haz | 24°/40°/55° |
| Recorte | 135×135 mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 148×148×Al90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 3000lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.