¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿Qué es el ángulo del haz de luz?
A la hora de elegir las luminarias para cualquier espacio, la luminosidad y la temperatura de color son consideraciones clave. Sin embargo...
Power:15W
Recorte: Φ100mm
Ángulo del haz:15/24/36/45°.
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD8031100R |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15/24/36/45° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1000lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |









| Modelo | SD8201055RL |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ55mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ80xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | SD8141215R |
|---|---|
| Potencia | 30W |
| Ángulo del haz | 90° |
| Recorte | Φ215mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ230×H72mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 2400 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |
| Modelo | SG80505037S-S |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 136x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 900LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |
| Modelo | ST5201W |
|---|---|
| Potencia | 43W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ100 x 130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flujo luminoso | 3900lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |
| Modelo | SD8071185R |
|---|---|
| Potencia | 40W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/45° |
| Recorte | Φ185mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ197×H140mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 3200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 900mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.