Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
3000K vs 4000K? Guida alla scelta delle soluzioni di illuminazione domestica
3000K vs 4000K? Guida alla scelta delle soluzioni di illuminazione domestica
Quando si sceglie l'illuminazione a LED per la...
Potenza: 23Wx3/32Wx3
Taglio: 450x145 mm
Angolo del fascio di luce: 15/24/36/50°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SG80703145S |
|---|---|
| Potenza | 23Wx3, 32Wx3 |
| Angolo del fascio | 15/24/36/50° |
| Ritaglio | 450x145 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 465x160x100 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 3x 2550lm / 3000lm (HE) @23W 3x 3300lm / 3900lm (HE) @32W |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mAx3/800mAx3 |








| Modello | SD8071100R |
|---|---|
| Potenza | 18W |
| Angolo del fascio | 15°/30°/45° |
| Ritaglio | Φ100 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ120×H95mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 450mA |
| Modello | SD8071060R |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | 20°/24°/36° |
| Ritaglio | Φ60 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ70×H55mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 640lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |
| Modello | SD8031145R |
|---|---|
| Potenza | 32W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/50° |
| Ritaglio | Φ145mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ160×H130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2700lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 800mA |
| Modello | SD8271090R |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ90mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ100×H63mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP65 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |
| Modello | SG80303100S |
|---|---|
| Potenza | 3x20W |
| Angolo del fascio | 20/24/36/45° |
| Ritaglio | 100×285 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 115×300×H105 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1600lmx3 |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 500mAx3 |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!