Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Iluminação comercial personalizada: O guia completo do comprador para 2025
No ambiente comercial competitivo de hoje, a iluminação já não é apenas uma necessidade funcional - é um co...
Poder: /
Recorte: Φ68mm
Ângulo do feixe: /
CCT: /
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD041068R-MR16 |
|---|---|
| Potência | / |
| Ângulo do feixe | / |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ75×H47mm |
| CCT | / |
| IRC | / |
| Fluxo luminoso | / |
| LED | / |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | / |
| Vf & If | / |




| Modelo | SD8141100R |
|---|---|
| Potência | 6W |
| Ângulo do feixe | 90° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ115×H48mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 480lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 150mA |
| Modelo | SD8111200R |
|---|---|
| Potência | 50W |
| Ângulo do feixe | 24°/40°/55° |
| Recorte | Φ200mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ215×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3700lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1200mA |
| Modelo | SD042075S |
|---|---|
| Potência | 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 82×82×H93mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA |
| Modelo | SD8071080R |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 30°/45° |
| Recorte | Φ80mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ96×H75mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | SD044068R |
|---|---|
| Potência | 8W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ75xH68mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 720LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!